您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

贵溪市擂鼓岭步行街车辆违章乱停乱放

网友名字    吴先森    发表于:2020-05-15 18:19:39

尊敬的市长您好: 新华书店后面,擂鼓岭步行街,到处都是杂乱无章的停车,更有几家出租车公司一直霸占着在这里,还有一停就是一两个月的僵尸车,多次投诉没有得到解决,实在是给我们市民出行造成诸多不便,步行街使用的是供行人步行的地板砖,早已被这些汽车碾压的支离破碎,步行街破败不堪,我们小孩在楼下玩耍也不安全,严重扰乱了步行街的购物经济生产秩序,真诚的恳请尊敬的市市长,各位相关领导,给予解决迫在眉睫的问题,十分感激





官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至鹰潭市。


回复时间2020-05-18 11:20:33

网友留言

网友:老百姓        2020-05-18 10:07:39 发表评论:
希望得到鹰潭市领导的关心帮助

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。