您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌老福山东公交站台前大树倾斜存隐患

网友名字    投诉    发表于:2020-05-17 15:11:44

南昌市西湖区老福山东201线路公交车始发站公交站前一棵高大的树严重倾斜,过往车辆和行人稍不注意,便可能和倾斜的大树相撞,存在很大的安全隐患。

官方回复(请点击回复

南昌市绿化管理处 回复:

针对5月17日市民通过“百姓之声”反映的南昌市西湖区老福山东201线路公交车始发站前一棵高大的树木严重倾斜,给过往车辆和行人带来安全隐患的问题,我处经过认真研究解决方案,近日安排高空作业车配合园林工人对这棵树进行修枝处理,之后安排吊车对这棵树进行起吊并且重新调整栽植方位,目前已处理完毕。


回复时间2020-05-26 14:52:19

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌市绿化管理处。


回复时间2020-05-18 09:12:55

网友留言

网友:关注        2020-05-18 10:05:31 发表评论:
希望有关部门速度处理隐患问题

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。