您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

九江庐山太乙村景区王老吉喝出异物 厂家推诿不解决

网友名字    大以巴狼    发表于:2020-05-18 12:23:46

2020年5月2日,我与朋友在九江市庐山市太乙村景区游玩,中午午餐时点了5瓶王老吉饮料,其中一瓶打开饮用一半后出现视频中絮状沉淀物,后将此情况投诉至王老吉公司。5月6日,王老吉委托驻九江市销售人员与我联系,承认了此事属实,并回复称赔偿一箱王老吉饮料。我没有同意此解决方案,此后该负责人再无联系同时也不回复信息。


官方回复(请点击回复

庐山市市场监督管理局 回复:

     尊敬的游客朋友,您好!我们是庐山市市场监督管理局工作人员,看到您的投诉后,庐山市市监局领导非常重视,对于您投诉的相关问题我们会及时进行调查核实,但一些投诉的细节问题要和您本人取得联系后进行核实,你在网上留言的内容没有您的联系方式,我们无法联系到您核实情况,如果您方便的话请尽快联系庐山市市监局,电话07928296776,再次感谢您对我们工作的监督和帮助!


回复时间2020-05-19 10:17:08

网友留言

网友:向市监部门投诉        2020-05-18 15:02:43 发表评论:
按照有关法律法规,是怎么处理的,工商部门是怎么处理的啊

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。