您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌西湖客管处变相强制收费

网友名字    随风    发表于:2020-05-18 12:57:20

南昌市城市客运管理处:勾结民间组织。(出租汽车租赁协会。),充当商业机构的保护伞。(弘优教育咨询有限公司。),把自己部门的本职行政审批工作。(出租车服务监督卡。强制每年换证。)转交给商业机构。并强制变相向南昌市上万名出租车司机收取每人每年20元的换证费用。并开具弘优教育的增值税发票。此项强制换证国家已早已取消收费。

官方回复(请点击回复

南昌市城市客运管理处 回复:

《百姓之声》栏目组: 转来关于“南昌西湖客管处变相强制收费”一事我处已收悉。我处十分重视,并根据转办内容立即开展立案调查,现将该事件处理情况回复如下: 一、《服务监督卡》属性及设置规范: 出租汽车驾驶员《服务监督卡》作为出租汽车的服务设施之一,须由出租汽车经营者按照行业管理规定,规范制作和设置。该卡不属于出租汽车经营许可证件。具体依据为: 1、交通运输部《出租汽车经营服务管理规定》第25条第5款明确规定:出租汽车经营者需按照规定配备出租汽车驾驶员服务监督卡接受群众监督。 2、交通运输部《出租汽车经营服务管理规定》第16条、17条、22条明确规定:出租汽车驾驶员办理从业资格注册后方可上岗营运。经注册后由经营者为出租汽车驾驶员配备服务监督卡。 二、《服务监督卡》制作及收费情况:为了规范出租汽车驾驶员《服务监督卡》的制作,按照行业规范要求统一内容、规格标准,我市31家出租汽车企业统一委托南昌弘优教育咨询服务有限公司承担《服务监督卡》的制作业务。该项业务属于经营性项目,且不在政府定价项目之列,由南昌弘优教育咨询服务有限公司按制作成本收取工本费。 特此回复。 南昌市城市客运管理处 2020年5月22日


回复时间2020-05-22 08:46:19

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌市城市客运管理处。


回复时间2020-05-19 10:29:57

网友留言

网友:晶哥        2020-05-23 06:36:48 发表评论:
南昌市客管处乱收费,每年不交60元学习费,就不给你换证,此项学习项目国家早已取消收费

网友:随风        2020-05-22 11:47:27 发表评论:
百度百科:巡游出租汽车服务监督管理规定。交通运输部令。2016第64号。颁发时间8月26号,发布时间7月26号。2016年11月一日起实行。第16条,17条,22条。根本就无服务监督卡由企业来制定的规定。请问客运管理处的法律依据来自哪部法律文书?

网友:随风        2020-05-22 11:41:58 发表评论:
百度百科。交通运输部令。2016第64号。关于巡游出租汽车服务监督卡管理规定。颁发时间2016年8月26号。发布时间7月26号。2016年11月一日起执行。第16条17条,22条根本就无巡游出租汽车服务监督卡由企业制定的法律规定。

网友:清风        2020-05-20 10:46:54 发表评论:
变相收费啊

网友:关注南昌客运        2020-05-20 10:26:08 发表评论:
以前提供的是行政发票,现在却给的是企业的章,请给出合理解释

网友:严查        2020-05-18 15:04:39 发表评论:
教育怎么跟汽车客运串联在一起了呢,为什么还强制收费呢

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。