您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌艾湖家园小区多次外墙瓷片脱落,住户无法安居乐业

网友名字    lyly    发表于:2020-05-29 08:01:03

我是艾湖家园的住户,这个小区多次出现外墙瓷片脱落现象,非常危险,不知什么时候从高空掉瓷片下来,这里的住户,物业保洁等工作人员都是提心吊胆。物业多次向甲方(赣能公司)反映,希望对方重视,积极解决这个关系到大家生命安危的大事,但对方没有回应。本人借助你们平台呼吁,希望甲方不要不作为,不要非等到悲剧发生再来忏悔,不把百姓的生命放在眼里。


官方回复(请点击回复

艾溪湖管理处 回复:

关于艾湖家园外墙瓷砖脱落事宜,艾溪湖管理处溪湖北社区立即联系了艾湖家园物业项目负责人了解此事。艾湖家园是2017年5月交付的,外墙保修期为两年。6月4日开发商、物业、施工方三方碰头。经协调,确定6月底之前把16栋1单元1楼的墙体破损部分进行维修,后期大面积修复会继续与开发商进行沟通,争取尽快修复。


回复时间2020-06-05 20:02:45

网友留言

网友:jolandy        2020-05-29 16:14:00 发表评论:
在这里真的会有人帮老百姓解决问题吗

网友:小青年        2020-05-29 13:28:20 发表评论:
这个脱落的情况很严重 开发商和物业要尽快处理

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。