您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

投诉江西制造职业技术学院食堂饭菜经常出现苍蝇

网友名字    一个夏天    发表于:2020-06-01 10:43:48

 投诉江西制造职业技术学院食堂饭菜经常出现苍蝇,下面图片是学校二食堂浓汁烧吃出苍蝇,上个学期也是能吃出钢丝球,头发!!!希望有关部门重视,来调查!!!!而且菜价偏贵,分量少

mmexport1590727143356.jpg1590727265992.jpegIMG_20200528_111716.jpg1590727265034.jpeg

官方回复(请点击回复

江西制造职业技术学院 回复:

在我校学生5月中下旬返校前,学校督促校内各食堂进行了全面的卫生整治与清洁消杀,并坚持落实食堂就餐的各项疫情防控要求。针对网帖反映的问题,我校在第一时间进行了调查核实,并就此依照学校有关规定对涉事食堂进行了处罚。针对存在的问题,学校将组织师生代表对所有食堂开展专项督查,切实抓好问题整改,努力营造让师生满意的就餐环境和服务质量。


回复时间2020-06-02 20:49:59

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。