您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌青山湖区科技大道满庭春小区路段违停严重

网友名字    居民    发表于:2020-06-01 11:24:46

      青山湖区科技大道满庭春小区路段违停严重,斜停、停两排、停在十字路口,在夜晚就不说什么了。在早高峰上班时段严重影响小区内业主通行,而且该路段还有施工大型车辆以及小学校车等通行,安全隐患极大。路口违停导致在路口需要右转的车辆还要等红绿灯才能通过。

      上周已出现两起事故,一起小轿车与电动车刮擦,一起两辆小轿车追尾,均可查到(有交警出现场)。

       此事社区已多次要求业主自觉停车,但收效甚微,对此交管部门为什么不能依法处理,还老百姓一个畅通的交通环境呢?难道非要出现重大伤亡事故才能引起重视吗?

       希望相关管理方能在早高峰时段(7:00~8:00)在百忙之中抽空亲临现场看下、解决下,不要懒政不作为,其他时间段我们认了、忍了!!!

bd8c622c2f63b5316f6f85ad764a0aaf.jpg84a4d8a4a4cc70382953ffeb6989e754.jpge173d36fdecfec244cf9775fc47ae098.jpg8cc78ca70044519b03b014a954166d1e.jpgafdc2326929d77c17eff378760da3282.jpgbdeebd013b5de257b74d96ad09681263.jpgbdeebd013b5de257b74d96ad09681263.jpg83af228d2e4b1792908d809ff50295ec.jpg4.png


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌市交管局。


回复时间2020-06-01 14:30:59

网友留言

网友:小区业主        2020-06-03 15:10:07 发表评论:
至今仍未解决改善!!!每天一样,尤其小区两个门的出入口,今早竟然左右都停双排,投诉塘山中队不作为!!!!!!!!!!!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。