您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

建议改进南昌九龙湖西站大街华南东二路口公交站台

网友名字    你好    发表于:2020-06-01 12:24:07

领导你好,现在在九龙湖西站大街华南东二路口公交站台上下车的乘客越来越多,停靠车辆也较为频繁,但是此处的公交站台完全不规范,只有很小的一块面积供乘客停留候车,且地面都是没挖干净的树根和坑坑洼洼的泥巴,还有一个下水通道的井盖,一到下雨天完全无法在此等候,严重影响乘客的候车体验和交通安全,恳请领导能够协调相关部门,比如公交集团,城管、绿化、交警等多部门,在此次合理开设一个港湾式的公交站,至少能够遮风挡雨,方便市民安全出行,谢谢,另外华南东三路口车流量较大,车速较快,市民过马路的需求大,恳请领导能够想想办法,彰显省会担当,从安全大于一切的角度,科学合理设置红绿灯或是人行天桥地下通道等方式保障大家安全出行,谢谢!微信图片_20200601121911.jpg

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌公交运输集团。


回复时间2020-06-02 09:34:30

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。