您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

江西省九江市阳光城文澜府楼盘拖欠业主认购金不还

网友名字    良月十三    发表于:2020-06-29 11:52:13

我于2020年2月20号在九江市阳光城文澜府楼盘参加活动,认购了两套房子,付金额一万块。当初此楼盘承诺于2020年5月20号可归还这一万块钱的认购金额,可是直到现在2020年6月29号一直拖欠此认购金额未归还。望给老百姓一个公道


官方回复(请点击回复

阳光城富力中奥·文澜府 回复:

   阳光城富力中奥·文澜府项目于2020年2月设置老业主5000元锁房转售活动,锁房转售活动于2020年5月20日结束,结束后开始分批次办理退款手续,目前已开始进行退款,将于7月份完成全部退款。

      阳光城富力中奥·文澜府


回复时间2020-07-01 17:33:31

网友留言

网友:凡人        2020-07-04 15:26:42 发表评论:
监管,不是在打房管局的脸吗?

网友:诚信在哪里        2020-07-02 15:08:37 发表评论:
不是非法融资吧,5月份没退,6月份时候说7月份退,这样的行为九江职能部门不管吗

网友:太缺失        2020-07-01 15:37:50 发表评论:
真是满满的套路,监管在哪里

网友:求助        2020-06-30 09:03:54 发表评论:
九江不少楼盘出现的这种行为都没有人管的吗?希望得到九江市领导重视

网友:套路要认真对待        2020-06-29 16:53:13 发表评论:
还是太容易相信销售人员的说辞了,这是当下各行各业的真实写照,做买方真的要谨慎交钱

网友:潇潇        2020-06-29 16:38:56 发表评论:
现在不管买什么,交了所谓定金、订金、诚意金都好难退,好磨人的

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。