您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安安福县泸潇市场培训机构环境脏乱差

网友名字    老王    发表于:2020-06-30 09:39:33

前天散步路过泸潇市场,见一些小培训机构环境非常差,空间很小却坐了几十个人,还没有窗户不通风,热得不得了,门口散发出一处浓烈的腐臭味,学生挤成一团,密集得不得了老师辅导作业也是面对面的零距离,咳嗽的很多。这种状况根本不适合营业,防疫的隐患很大。希望教体局为了下一代,大家的健康,能管管这此事。


官方回复(请点击回复

安福县教育体育局 回复:

    经实地调查,泸潇市场内数家机构均为托管服务机构,市监局均已颁发了营业执照。机构内都已安装空调,多数机构托管学生十余人,人员松散,仅有一机构(启智学馆)学生人数达三十人整,较密集。我局已责令该机构一是加强环境卫生管理,按时开展消杀工作;二是落实各项防疫措施,按时做好体温监测;三是学员减半,服务学生人数最多十五人;限两日内完成整改。



             安福县教育体育局

             2020年7月6日


回复时间2020-07-06 10:36:27

《百姓之声》栏目组 回复:

 您好,您反映的问题已转交至安福县。


回复时间2020-06-30 10:42:26

网友留言

网友:西瓜        2020-06-30 10:56:53 发表评论:
不带口罩吗?

网友:小花        2020-06-30 10:56:37 发表评论:
这环境真的是。。。。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。