您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安安福惠民卡在羊狮慕不惠民

网友名字    一米阳光    发表于:2020-07-09 05:26:42

昨天我校一行七十多人进行“抗击疫情,助力内需”活动,上午九点到达景点,工作人员说因风较大(其实是借口)缆车不开。我和其他几位同事一行十人只好徒步从大峡谷穿越攀上羊狮慕,一路崎岖,又累又饿又冷走了三个多小时,来到景区北门,北门上锁不让进,工作人员要求买票才能放行,我们同事反复理论,而且出示了智慧旅游惠民卡信息还是不认可。最后联系导游交涉也无果,迫于无奈我们只好每个人买了一百块钱的门票才让进,试问景区北门(平安门)就是一工棚,什么设施也没有,凭什么出售门票,凭什么入大峡谷没人收门票,到上面一个简易工棚强行收门票,请问我们每年办的惠民卡到底在羊狮慕还有不有效,请领导关注详查!


官方回复(请点击回复

羊狮慕景区 回复:

1. 经核实7月9日上午,由于暴风雨天气,当时索道风力达到7.7-8.5级风力,风速达到16.5-19M/秒,根据特种设备运行管理条例和索道司机岗位责任制规定:风力大于7级,有持续雷电,索道不能开车,运行中如有7级以上大风和雷电,应停止乘客上车,同时应将线路上的乘客运回站房后,立即停车.经我们工作人员检查安全后,索道在上午10:47分开始运行,检票口开始检票.(附索道司机管理责任制图片)

2.关于吉安市旅游惠民卡使用须知,羊狮慕景区使用惠民卡的游客需从景区南福门入园,且必须乘坐缆车往返,这是吉安旅游惠民卡微信公众号发布的,且我们景区在各点已设置了温馨提示,大峡谷入口也是有的。(附图)

羊狮慕景区索道司机岗位职责.png惠民卡在羊狮慕景区使用须知.png


回复时间2020-07-16 16:17:19

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至安福县。


回复时间2020-07-09 09:32:01

网友留言

网友:网友        2020-07-24 18:29:47 发表评论:
羊狮幕本来就坑爹,贵又贵的死

网友:万水千山        2020-07-16 18:03:00 发表评论:
问题是我们付了缆车费,还逼我们买门票。

网友:罗俊谋        2020-07-09 19:33:17 发表评论:
前两年上羊狮幕也遇到类似遭遇,免门票但必须买缆车票,我们说只想爬山呀,工作人员答爬山也要买了缆车票才可以爬!呵呵!!

网友:网船上人        2020-07-09 16:31:20 发表评论:
难道政府忽悠百姓?

网友:猴子充大王        2020-07-09 16:08:11 发表评论:
所谓旅游一卡通这类旅游卡,其实并没有那么方便

网友:大字        2020-07-09 16:02:39 发表评论:
套路很多,为什么有这么多的投诉,希望服务能跟上

网友:万水千山        2020-07-09 08:47:06 发表评论:
明明表示羊狮慕是合作景区,免票12次,原来全是套路!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。