您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌西湖区老福山附近树枝遮挡电子警察无人处理

网友名字    舰艇    发表于:2020-07-09 14:57:17

IMG_20200709_144247.jpg南昌市西湖区老福山立交桥下(苏宁易购门口、203公交车始发站、井冈山大道十字街派出所门口机动车道电子警察)众多电子警察和公安天网视频被茂密树枝长期遮挡视线,这种现象存在很长时间,严重影响了电子警察在交通管理方面的作用,希望相关部门能尽快对这些树枝进行俢剪。IMG_20200709_144022.jpg

官方回复(请点击回复

南昌市绿化管理处 回复:

已处理。

图片11.png


回复时间2020-07-10 15:51:03

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌市绿化管理处。


回复时间2020-07-09 15:32:06

网友留言

网友:南昌老表        2020-07-10 13:10:39 发表评论:
看样子是罚款罚少了你的 这都反映

网友:市民1        2020-07-10 10:33:32 发表评论:
不少地方的摄像头是有被遮盖住的现象,希望有关部门可以排查一下

网友:忠诚担当        2020-07-09 16:01:45 发表评论:
希望尽快处理问题

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。