您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

萍乡市佳一教育与萍乡实验学校老师违规诱导学生报辅导班

网友名字    微言    发表于:2020-07-09 15:02:08

萍乡市佳一教育与萍乡实验学校老师班主任合作招生,违反教育厅7.8日文件《严禁中小学暑假违规补课违规收费》。该机构和该校部分老师违反以下规定

  1. 学校老师给我们学生家长打电话要求参加暑期培训,明确说市学校老师上课,且会涉及新课讲解,不然开学跟不上。违反规定,推荐和诱导学生参加校外补课;违反规定,提前上新课,变相胁迫我们家长和学生参加有偿辅导。

  2. 在校老师参加暑假授课,在宣传中明文宣传本校本年级老师授课

  3. 违规使用学校场地,在校内组织课外授课。

疫情尚未结束,存在反弹风险,且变相要求家长学生参与辅导,希望上级领导明察,还孩子一个快乐,祥和,健康,安全的暑假。754138159808147616.jpg186403074156399944.jpg

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至萍乡市教育局。


回复时间2020-07-09 15:28:31

网友留言

网友:教育乱象        2020-07-09 16:11:59 发表评论:
希望上级领导明察

网友:关注        2020-07-09 15:42:25 发表评论:
教育厅有文件规定的,看看谁成为第一个

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。