您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

江西长运徐坊客运站无公共厕所

网友名字    某某    发表于:2020-07-09 18:37:10

江西长运10年来,长途汽车上本来有厕所配套的,就是那种下层放行李,上层坐旅客的,但是基本上都是关闭的,写着配电室,没有厕所上,基本上憋到下车,虽然有时会在服务站上厕所,但大多数没有厕所上,且下车后,人憋了个把小时或几个小时的大小便,下车想去徐坊客运站上,但是没车票不让进,而且服务人员忽悠我们去外面的网吧、宾馆、饭馆或附近的公共厕所上,外面的网吧、宾馆、饭馆都是私人的,哪会放我们上,附近的公共厕所又找不到,只好又憋着, 去远一点的94医院或公共厕所上。

官方回复(请点击回复

江西都市城际公交有限公司南昌徐坊汽车站 回复:

旅客您好,根据赣交运输字【2017】16号文件规定,为有效提高道路客运安全防范和反恐防爆能力,切实保障好旅客生命财产安全,我站自2017年7月起全面实行了实名制管理,旅客进站需经候车厅进站口配备的人脸识别闸机验证车票及身份证后方可进站,未购票旅客无法进入候车厅使用站内卫生间。站外公共厕所,位于站前广场旁靠近井冈山大道及建设路交汇十字路口处,距离下客区出站通道150米。为了告知返程到达的旅客公共厕所位置,我站在下客区到达旅客出站通道公示的公交换乘信息表中进行了温馨提示,引导到达旅客快速找到站外公共厕所。对于给您带来的不便我们深表歉意,以后将会在下客区增加一些更加明显的标识,便于旅客找到公共厕所。


回复时间2020-07-10 18:38:36

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至徐坊客运站。


回复时间2020-07-10 09:17:06

网友留言

网友:甲乙        2020-07-10 09:22:00 发表评论:
客运站没有厕所?怎么感觉像听了个笑话呢,如果是真的,请客运站停止开玩笑

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。