您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌县渡头学校职称评定一直存在暗箱操作

网友名字    李正    发表于:2020-07-27 06:35:44

1、每年职称评定没有一个固定的方案,每年总是能为领导要推上去的人量身定做。老师参评的时候总会问“今年又是怎样打分排名的啊”。

2、三年来没有一次是公开打分的,每次都让老师把材料交到个别领导手里去打分,领导想给谁多少分都是一句话。经常请假的老师也是全勤,教学不负任的质量分也是满分。业绩材料有的老师行、有的老师就不行。

3、领导打完分后就从来都没公示过,今年7月23日老师就交了材料,领导还没把打分排名在老师群里公示,只是叫老师查自已的分,领导要照顾的人分数经常变动。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌县。


回复时间2020-07-27 09:30:11

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。