您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

九江濂溪区百盛驾校教学质量低下且不负责任。

网友名字    夕朝    发表于:2020-07-30 17:42:21

因百盛驾校离九江职业大学近的原因,大多数学子都会选择其驾校。也因如此,助长了其对驾校学员的不关心,不负责。科二科三项目只教数遍之后便不再过问。学员来到驾校后只给教练车让学员自行练习,而不指导学员的操作问题,导致学员科二科三普遍挂科。而且报驾校时承诺一次收清费用,后期却又不断收取场地费等其他费用。让人心寒。


官方回复(请点击回复

百盛驾校 回复:

针对网民投诉,本驾驶申明: 本驾校严格按照教学大纲教学,按学员报名时培训合同收费。个别学员不听从学校安排,练车不积极,导致考试不及格。                            即日起本校做出如下改善,加强教练员专业技能培训及考核,不合格教练员给予辞退,并对接受能力差的学员耐心辅导,提高考试通过率。


回复时间2020-07-31 19:15:52

濂溪区交通综合执法大队 回复:

针对该网友投诉,濂溪区交通运输综合行政执法大队引起高度重视,组织人员对百盛驾校进行了认真调查了解。以上投诉不实。我执法大队会加强驾校管理,促使驾校提高服务质量,增强服务意识,更好的为广大学员服务。



        濂溪区交通运输综合行政执法大队

                                     2020.7.31


回复时间2020-07-31 14:56:43

网友留言

网友:百盛某学员        2020-08-04 09:19:45 发表评论:
我就在百盛驾校冯教练这练车啊,根本没有什么乱收费,自己挂科了,补考本来就要交钱啊,搞清楚再说,我觉得教练很负责教的很好,自己练车积极点,那有什么学不好。

网友:①        2020-08-04 09:18:47 发表评论:
练车还是安排的不错 别的不清楚

网友:不吃生菜        2020-08-04 09:17:38 发表评论:
教练很负责 没有存在乱收费现象 教练会在旁边认真指导练车

网友:网友        2020-08-04 09:17:07 发表评论:
老伍不错

网友:被逼无奈        2020-08-04 08:04:50 发表评论:
教练交的没问题 其他不予评价

网友:。。。        2020-08-03 20:16:07 发表评论:
教练教的很认真,比较负责任

网友:23        2020-08-03 19:00:58 发表评论:
乱收费和不负责不存在吧,有些人可能考试过不了气急败坏吧,哎现在什么人都有的

网友:鹿三岁        2020-08-03 18:32:24 发表评论:
百盛驾校在九江算不错吧,尤其对学生来说很实惠,价格低,主要拿证也挺快的,教练也不是什么传说中的黑心肠

网友:网友        2020-08-03 18:27:25 发表评论:
百盛驾校很好啊,教练很负责任,从来没出现过什么乱收费的情况

网友:网友        2020-08-03 18:27:22 发表评论:
百盛驾校很好啊,教练很负责任,从来没出现过什么乱收费的情况

网友:网友        2020-08-03 17:58:11 发表评论:
教练教的挺好的,没有乱收费现象,一次就过

网友:大哈        2020-08-03 17:12:10 发表评论:
我是去年9月份在百盛找吴教练报的名,48天拿到了驾照,觉得吴教练人很好。

网友:网友        2020-08-01 15:48:41 发表评论:
套路多,乱收钱,教练教学也是不负责。

网友:赞        2020-07-31 19:02:54 发表评论:
百盛服务很好啊,练车教练都是在边上指导的,没有乱收费的说法。

网友:濂溪区交通运输综合行政执法大队        2020-07-31 17:43:54 发表评论:
针对该网友投诉,濂溪区交通运输综合行政执法大队高度重视,立即组织执法人员对百盛驾校进行认真调查,随机抽取学员进行询问。以上投诉不实。我执法大队会加强驾校管理,促使驾校提高服务质量,增强服务意识,更好的为广大学员服务。 濂溪区交通运输综合行政执法大队 2020.7.31

网友:开心点        2020-07-31 16:32:58 发表评论:
我也是在百盛驾校报名的学员我觉得驾校教练比较负责。

网友:开心点        2020-07-31 16:32:56 发表评论:
我也是在百盛驾校报名的学员我觉得驾校教练比较负责。

网友:核桃仁        2020-07-31 15:30:14 发表评论:
现在的驾校套路很多的

网友:烂人        2020-07-31 09:30:48 发表评论:
一车学员五六个 教练就教一遍 能学得会才有鬼!

网友:告知        2020-07-31 09:30:47 发表评论:
希望九江有关部门能加强监管,问题越来越严重

网友:黑心驾校        2020-07-31 09:30:06 发表评论:
你们挂科了驾校就能收补考费呀

网友:哦哦        2020-07-31 09:29:30 发表评论:
挑驾校还是找口碑好的比较靠谱 别贪图便宜

网友:咨询        2020-07-31 09:29:04 发表评论:
投诉了大概多久能有结果?

网友:。        2020-07-31 09:28:43 发表评论:
典型的收了钱不办事

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。