您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶玉山县武安路大货车扰民

网友名字    yy    发表于:2020-07-31 00:34:00

玉山县武安山前面的武安路,24小时都有大货车通行。这些货车存在超重抢道问题,而且老是半夜鸣笛,严重影响周围居民的生活和安全,盼解决。


官方回复(请点击回复

玉山县城市管理局 回复:

反映人:

您好!

收到您反映的关于玉山县武安路大货车扰民问的市长热线交办函,领导高度重视,当即责成城管执法大队调查处理,现将有关情况答复如下:

经查:8月1日晚,城管执法大队配合县整治办针对武安路大货车扰民的问题进行了集中整治,暂未发现大货车未经审批备案进城的现象。至于超重抢道问题建议转交通、交警等相关部门处理。下一步城管执法大队将联合相关部门加大此路段的检查和处罚力度,确保周边居民的生活和安全不受影响。

      特此回复!

图片1.png


回复时间2020-08-03 16:44:58

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至玉山县。


回复时间2020-07-31 09:02:00

网友留言

网友:小姐姐        2020-08-03 23:12:28 发表评论:
人家投诉的是武安山前面这条路,和你们拍照的是一个地方嘛,牛头不对马嘴。

网友:小姐姐        2020-08-03 23:11:16 发表评论:
那么多大货车违规进城通行居然说没有,建议领导们拍照的时候把后面车先p了。

网友:最熟悉的陌生人        2020-07-31 15:15:23 发表评论:
应该要好好治理下这个问题

网友:蚊香        2020-07-31 15:15:03 发表评论:
所以到了晚上还是少出门的好

网友:核桃仁        2020-07-31 15:14:46 发表评论:
一般县道好多这样的大货车

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。