我要留言提交说明
《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 QQ:230528007

  1.网友留下真实姓名(后台显示、前台页面不显示)或昵称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,问题将不予受理(本栏目将对您的个人信息严格保密);

  2.严禁发表包括但不限于危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、侮辱、诽谤、淫秽等违法违规的言论;

  3.网友自愿承担一切因发帖的行为而直接或间接引起的法律责任,并承担因此造成侵犯第三方权益的赔偿责任;

  4.网友提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面,请您及时关注;

  5.本网将您反映的问题发送到相关部门,得到回复后,会及时刊登于页面上,请及时查询处理结果(可搜索标题关键字);

  6.网民留言的审核时间为工作日的8:00——17:30;

  7.网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。

  8.一旦提交后无法修改,且不可删除,删除须填写删帖申请表发送传真0791—86849348。

   
*网上昵称:
*真实姓名: (保密)
*联系电话:
(保密)
*问题类型:
投诉举报 消费投诉 咨询求助 建言献策
*选择部门:     *行业分类:
*选择所在区域:
*问题标题: 互联网论坛社区信息实名化管理
上传视频:
*问题内容:
单张图片大小不超过2M
        
 
提交内容经审核通过后,工作人员将在三个工作日内发布到页面,请您及时关注!
标题 所属地区 发帖人 发布时间 处理状态 点击量
深圳天益智网吉安分公司拖欠员工社保款 吉安市 行者开路 2020-08-06 13:35:25 已转办 1418
南昌万科金域传奇小区附近是否可以设置公交... 南昌市 1236... 2020-08-06 11:30:03 已回复 1680
赣州于都县滨江公园一号小区新世纪幼儿园违... 赣州市 贡水 2020-08-06 10:52:37 已转办 1312
赣州赣县区榕玺台小区空调机位设置不合理 赣州市 2020-08-06 10:37:06 已发送 924
江西鼎辰物业服务有限公司重复收取装修保证... 吉安市 2020-08-06 10:25:20 已发送 1426
希望临近退休老师职称晋级继续教育不作统一... 抚州市 花生 2020-08-06 09:57:57 已发送 1249
南昌新建区港九城开发商不给业主办房产证 南昌市 小市民 2020-08-06 09:34:16 已发送 1058
赣州宁都中学在无任何降温设备情况下强制高... 赣州市 春华秋实 2020-08-06 08:31:05 已转办 1486
南昌市九珑府小区存在外墙脱落、供水不稳等... 南昌市 九珑府小... 2020-08-06 06:27:55 已发送 1489
抚州市南城新一中宿舍是如何分配的 抚州市 吉祥如意... 2020-08-06 04:16:11 已转办 1403
九江浔阳区莲花池路人行道被机动车违占 九江市 刘一 2020-08-05 15:29:22 已发送 1818
九江浔阳区桃园路一楼房长期排放污水 九江市 张一 2020-08-05 15:27:28 已发送 1728
九江支队驾考违规收费乱象 九江市 人间惆怅... 2020-08-05 15:23:43 已发送 1815
南昌新华电脑学校学生退学,学校不予退费 鹰潭市 病毒 2020-08-05 12:46:51 已转办 1937
赣州市宁都中学八月七号强制学生返校上自习 赣州市 向阳而生 2020-08-05 10:48:55 已转办 1863
永修县江西天源化工有限公司拖欠员工工资 九江市 故作洒脱 2020-08-05 10:10:16 已回复 2105
南昌县南新乡中学不负责任 南昌市 努力的 2020-08-05 09:59:28 已转办 1924
鄱阳县双港高泽跆拳道培训机构涉嫌无证经营 上饶市 江西人 2020-08-05 09:48:01 已发送 1591
南昌市景城名郡小区业主违章搭建 南昌市 我要投诉 2020-08-05 09:39:33 已发送 1786
上饶市长安府楼盘涉嫌虚假宣传,误导业主 上饶市 星星 2020-08-05 09:28:49 已发送 1656
总记录共:11852条  12345678910 593