我要留言提交说明
《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 QQ:230528007

  1.网友留下真实姓名(后台显示、前台页面不显示)或昵称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,问题将不予受理(本栏目将对您的个人信息严格保密);

  2.严禁发表包括但不限于危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、侮辱、诽谤、淫秽等违法违规的言论;

  3.网友自愿承担一切因发帖的行为而直接或间接引起的法律责任,并承担因此造成侵犯第三方权益的赔偿责任;

  4.网友提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面,请您及时关注;

  5.本网将您反映的问题发送到相关部门,得到回复后,会及时刊登于页面上,请及时查询处理结果(可搜索标题关键字);

  6.网民留言的审核时间为工作日的8:00——17:30;

  7.网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。

  8.一旦提交后无法修改,且不可删除,删除须填写删帖申请表发送传真0791—86849348。

   
*网上昵称:
*真实姓名: (保密)
*联系电话:
(保密)
*问题类型:
投诉举报 消费投诉 咨询求助 建言献策
*选择部门:     *行业分类:
*选择所在区域:
*问题标题: 互联网论坛社区信息实名化管理
上传视频:
*问题内容:
单张图片大小不超过2M
        
 
提交内容经审核通过后,工作人员将在三个工作日内发布到页面,请您及时关注!
标题 所属地区 发帖人 发布时间 处理状态 点击量
为什么江西教育考试院自学考试相关部门的电... 省直 橙子 2020-08-05 09:27:27 已发送 1161
江西省吉安市永新县永新中学高三违规补课加... 吉安市 lmt 2020-08-05 01:09:44 已发送 2060
湖口县小升初舍近求远去还没完工的学校上学 九江市 老百姓 2020-08-05 00:30:55 已转办 1789
上饶广信区樱花公园白蚁危害严重 上饶市 蓝天 2020-08-04 20:25:28 已发送 2313
关于艾溪湖公园共享单车骑行问题 南昌市 2020-08-04 16:38:12 已发送 1754
上饶市余干县三塘乡自来水公司收取了全年的... 上饶市 沧海一粟 2020-08-04 15:41:09 已转办 1800
鹰潭市锦江镇工业园区新能源加油站给消费者... 鹰潭市 仗义执言 2020-08-04 15:36:21 已发送 1705
鹰潭龙虎山景区变相捆绑消费,剥夺本属于大... 鹰潭市 不畏浮云 2020-08-04 14:40:09 已转办 1858
赣州市章贡区广播电视大学老师骗取学生学费 赣州市 展望未来 2020-08-04 14:39:23 已转办 2139
赣州市石城县石城中学2005届高中毕业生... 赣州市 bewe... 2020-08-04 13:33:52 已回复 1652
江西省一附医院外科大楼电梯数量不足问题有... 南昌市 天涯沦落... 2020-08-04 13:11:58 已发送 1921
南昌祺星汽车销售店出售问题车,且拒绝承担... 南昌市 会发胖的... 2020-08-04 11:58:11 已发送 2131
萍乡武功山景区乱象丛生,安全隐患重重 萍乡市 南昌西湖... 2020-08-04 11:14:42 已转办 2037
在哈罗顺风车上叫的顺风车,没把乘客送到目... 省直 问问 2020-08-04 10:54:17 已发送 1721
南昌新建区汇景新城物业严重侵犯业主权益 南昌市 胡一 2020-08-04 10:04:20 已发送 1788
九江昌大优师教育,收费以后不管学生,只管... 九江市 刘一 2020-08-04 09:41:22 已发送 1905
青山湖区香溢物业不给员工买医保与社保 南昌市 富贵妥妥 2020-08-03 16:13:29 已回复 2891
南昌市高新区艾水清园小区电动车充电桩缺斤... 南昌市 lipt... 2020-08-03 15:12:21 已转办 1847
南昌东俊医疗康复中心拒不退还消费者未使用... 南昌市 为了正义 2020-08-03 12:39:27 已发送 2288
赣州市大余县嘉福国际豪庭小区物业罔顾业主... 赣州市 嘉福国际... 2020-08-03 11:55:10 已转办 1903
总记录共:11852条  12345678910 593