我要留言提交说明
《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 QQ:230528007

  1.网友留下真实姓名(后台显示、前台页面不显示)或昵称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,问题将不予受理(本栏目将对您的个人信息严格保密);

  2.严禁发表包括但不限于危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、侮辱、诽谤、淫秽等违法违规的言论;

  3.网友自愿承担一切因发帖的行为而直接或间接引起的法律责任,并承担因此造成侵犯第三方权益的赔偿责任;

  4.网友提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面,请您及时关注;

  5.本网将您反映的问题发送到相关部门,得到回复后,会及时刊登于页面上,请及时查询处理结果(可搜索标题关键字);

  6.网民留言的审核时间为工作日的8:00——17:30;

  7.网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。

  8.一旦提交后无法修改,且不可删除,删除须填写删帖申请表发送传真0791—86849348。

   
*网上昵称:
*真实姓名: (保密)
*联系电话:
(保密)
*问题类型:
投诉举报 消费投诉 咨询求助 建言献策
*选择部门:     *行业分类:
*选择所在区域:
*问题标题: 互联网论坛社区信息实名化管理
上传视频:
*问题内容:
单张图片大小不超过2M
        
 
提交内容经审核通过后,工作人员将在三个工作日内发布到页面,请您及时关注!
标题 所属地区 发帖人 发布时间 处理状态 点击量
兴国三中无视上级指令违规收费补课 赣州市 我的家 2019-01-25 22:30:27 已转办 6247
泰和二中违规补课 高达十五天 吉安市 飞哥 2019-01-25 21:52:06 已回复 5875
广丰区新实中学寒假恶意补课 上饶市 莫轩偌 2019-01-25 21:35:04 已转办 6185
新余康展教育有限公司一直没有帮我们缴纳五... 新余市 刘木桂 2019-01-25 21:33:42 已回复 6247
九江好牌砂锅鱼头饭店拖欠扣减农民工工资 九江市 农民工过... 2019-01-25 20:31:27 已转办 5764
南昌市青山湖区解放东路永辉超市过期食品“... 南昌市 监控食品 2019-01-25 17:41:12 已回复 6402
余干县信江医院从2018年9月至今拖欠员... 上饶市 fair... 2019-01-25 17:38:50 已发送 5711
还永丰峰尚国际小区业主血汗钱 吉安市 浮云 2019-01-25 16:27:30 已发送 5909
上饶职院校企专业违规收费五十多万元 上饶市 李甜凯 2019-01-25 14:58:31 已发送 6678
江西龙事达集团采取明租暗卖的诈骗手段 违... 赣州市 黑心开发... 2019-01-25 14:38:11 已发送 5748
开大众途观要小心 安全气囊被撞不弹出 南... 南昌市 大众途观... 2019-01-25 11:36:29 已发送 6078
德兴市开发商阴险 上饶市 无助 2019-01-25 11:23:23 已发送 6470
人才驾校不按照通知考试时间安排考场 南昌市 舒帅龙 2019-01-25 11:15:31 已发送 6753
南昌县恒大绿洲幼儿园收费太高盼转为公办幼... 南昌市 入园贵 2019-01-25 11:14:37 已发送 6256
新余市和平国际小区开发商故意拖欠违约金 ... 新余市 明月 2019-01-25 10:43:02 已发送 6433
玉山县第一中学压榨学生假期 并有老师私自... 上饶市 ysyz... 2019-01-25 10:25:58 已转办 5872
南昌雷式学校初三年级强制补课 南昌市 行云流水 2019-01-25 10:25:27 已回复 6369
玉山二中假期强制违规补课 收费 上饶市 曾小贤 2019-01-25 08:31:44 已回复 6262
峡江中学强制学生有偿补课 且举报后学校还... 吉安市 xxx 2019-01-24 21:03:47 已转办 4703
玉山县樟村中学提早上课 上饶市 ,,, 2019-01-24 14:02:14 已转办 5086
总记录共:11848条 1... 584585586587588589590591592593