您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余北山光谷农林开发有限公司拖欠工资

网友名字    又鸣    发表于:2019-02-02 12:24:34

        新余北山光谷农林开发有限公司拖欠工资



官方回复(请点击回复

新余市劳动监察局 回复:

网民又鸣你好:

关于你反映新余北山光谷农林开发有限公司拖欠工资一事,我局于2016年依法对该公司作出了《责令支付工资报酬、经济补偿金、赔偿金决定》(余人社监薪支字〔2016〕0336号),并要求该公司在收到决定书之日起15日内支付拖欠诸葛乐兵、李彪等21名职工工资共计人民币壹拾叁万柒仟零柒拾壹元贰角整,但新余北山光谷农林开发有限公司仍未履行工资支付义务。2016年7月,我局依法向新余市渝水区人民法院申请了强制执行,该院受理后,对新余北山光谷农林开发有限公司账户进行了查封、冻结,账户上仅有的壹万元多元人民币已被法院划拨,现因该公司无财产可供执行,新余市渝水区人民法院已将新余北山光谷农林开发有限公司纳入失信名单及限制消费令名单。

目前,案件还在渝水区人民法院执行中,我们也将继续关注,同时,具体案情进展,投诉人也可直接拨打新余市渝水区人民法院非诉执行局办公电话咨询,电话:0790—6209819。

 

 

新余市劳动监察局

2019年2月3日



回复时间2019-02-03 08:52:07

《民生江西》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交新余市劳动监察局。


回复时间2019-02-02 15:47:15

网友留言

网友:保持微笑        2019-02-02 15:51:32 发表评论:
老板有钱,就是不给,政府快盘他

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。