您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

兴国县金福花园4期2团交房遥遥无期

网友名字    农民工    发表于:2019-02-13 22:19:46

尊敬的领导:

我是赣州市兴国县金福花园半山国际(四期)2#组团的业主,于2015年与该项目出卖人赣州华隆房地产开发有限公司(法人代表钟建文)签订了商品房买卖合同,并按合同约定时间一次性交付了房款。合同第十一条明确约定了出卖人2016年12月31日前向买受人交付商品房。但自2015年下半年以来,该项目工地完全停工至2016年10月下旬,仅2016年12月中旬通过电话形式通知买受人延期交房。此后便逾期至今无任何延期交房书面公告、后期施工进度计划书、逾期交房违约金赔偿等书面说明。开发商完全无视买受人的合法权益!

请领导百忙之中,为民作主,敦促开发商尽快保质保量完工交房,并书面明确交房时间,并按合同作出违约赔偿。

此致

敬礼!



官方回复(请点击回复

《民生江西》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至兴国县住建局。


回复时间2019-02-14 10:34:40

网友留言

网友:老百姓        2019-03-09 09:22:24 发表评论:
求求领导出来为我们主持公道,为我们农民老百姓用半辈子的积蓄买下的一套房却等不到交房,恳求领导为我们做主,谢谢!

网友:未完IE        2019-02-14 10:52:18 发表评论:
本来就该按约定交房,如果违约就该按合同进行补偿

网友:小青年        2019-02-14 10:28:16 发表评论:
交房遥遥无期 开发商应该遵守合约 进行补偿

网友:哈哈        2019-02-14 10:22:55 发表评论:
小开发商的日常啊

网友:网友        2019-02-14 10:21:53 发表评论:
买房挺高兴的事 怎么老是这么多破事儿啊

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。