您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

永修白鹤山庄物业不作为

网友名字    永修白鹤山庄居民    发表于:2019-02-17 20:29:15

微信图片_20190217201337.jpg微信图片_20190217201344.jpg微信图片_20190217201351.jpg

这是白鹤山庄D2-2单元的入户门,与物业多次反应无效,投诉无门,每年2000的物业费,住的是这样的小区。

官方回复(请点击回复

永修县住房和城乡建设局 回复:

关于“白鹤山庄物业不作为投诉”的情况回复

白鹤山庄居民:

你们投诉物业不作为图片显示,D2—2单元电线布局混乱,杂物乱堆乱放,保洁扫把堆放无序,我局接你们反映后,立即与小区物业联系,物业立即进行了整改。目前,整改到位。

谢谢你们的监督。

永修县住房和城乡建设局

                                      2019222





回复时间2019-02-27 15:55:32

《民生江西》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至永修县住房和城乡建设局。


回复时间2019-02-18 11:13:24

网友留言

网友:有点伤        2019-02-18 11:26:58 发表评论:
这电表这么杂乱很容易出事的

网友:梦想        2019-02-18 11:26:28 发表评论:
业主集体签字去物业投诉!!!

网友:77        2019-02-18 11:26:07 发表评论:
这小区也太脏乱差了

网友:清新        2019-02-18 11:25:51 发表评论:
你们物业费太高了吧 业主委员会可以投票否掉物业的

网友:5435324534        2019-02-18 11:16:53 发表评论:
物业不作为 只能让小区业主失去信心 而且会严重影响楼房市值

网友:23        2019-02-18 11:16:02 发表评论:
一年交这么多钱的物业费 物业不作为 真心说不过去 希望物业能引起重视

网友:小青年        2019-02-18 11:15:24 发表评论:
物业不作为 业主可自行 成立业主委员会炒掉物业

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。