您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

安福县世纪新城产权证一直没办

网友名字    乡下人    发表于:2019-02-20 16:51:24

       安福县世纪新城楼盘根据购房合同交房时间为2016年12月31日,开发商在2017年1月26日通知我去进行交房并交契税、装修压金、垃圾清运费、物业费、办证工本费、水电开户费、预交电费,当时并没有出示《住宅质量保证书》、《住宅使用说明书》而开发商负责人说这个已经经过相关部门验收了,于2017年5月之前会办好《产权证》,就这样欺骗我们交房拿钥匙,时过两年多了《产权证》还没有一点音讯,2018年底问说是过完年就办,可现在问又说是办的时候通知我......这产权证何时才能办下来呢?,同时请相关主管单位能帮我们维护我们老百姓的正当的权益,谢谢!


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至安福县房管局。


回复时间2019-02-27 14:58:58

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。