您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州市领航国贸商业中心人防结构开裂大渗水

网友名字    后来者    发表于:2019-02-20 22:47:35

       江西省抚州市领航国贸(原案名仙峰国际广场)项目人防工程投诉(项目地址迎宾大道东段81号):地下室AB区人防顶板、侧墙已连系几年长期漏水,人为裂缝多达200多条以上,以严重破坏人防建设标准及质量,请江西省人防部门及抚州市人防办现场查证并依法处理;

官方回复(请点击回复

抚州市人民防空办公室 回复:

您好,您的留言已收悉。现将有关情况回复如下:

抚州领航国贸项目(原仙峰国际广场项目)2013年开始建设,因故停工长达5年之久,人防地下室确实存在渗漏水现象,人防地下室也未进行验收。2018年该项目重启建设并提请进行验收,我们在核查该项目时发现并指出了其人防地下室顶板和墙体渗漏水的问题,并责令相关单位按照有关技术规范进行整改,否则我办将不予进行验收。下一步我们将继续加大监管力度,确保该项目建设成为一个合格的人防工程。

感谢您对我们工作的支持、理解与监督!



回复时间2019-02-28 09:56:05

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至抚州市人防办。


回复时间2019-02-25 09:52:06

网友留言

网友:赣东        2019-02-25 15:08:29 发表评论:
安全隐患 应该重视

网友:网网        2019-02-25 09:57:42 发表评论:
有这样的事可以拍照啊

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。