您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余国资房地产开发有限公司延期交房,拒绝赔偿

网友名字    明月    发表于:2019-03-08 09:52:17

    本人于2011年在新余市和平国际花园(该楼盘系新余国资房地产开发有限公司开发)购买住房一套,购房合同约定2012年10月30日交房,但由于房屋质量不达标,开发商未能如约交房。2013年3月,在房屋没有通过建筑监管部门验收的情况下,开发商通知业主拿钥匙,当我主张延期交房赔偿权益时,开发商称等房产证办理下来,一并赔偿。然后这一拖就是4年,期间我有在2013年、2014年向开发商主张过自己的合法权益,但开发商都态度恶劣,拒绝赔偿。我想反正房子的房产证还没有办下来,等房产证下来了,再去通过法律途径维护自己的权益。 直到2017年10月,售楼处打电话通知我,说可以办理房产证了,随后,我就把相关的材料交到售楼处。在2018年11月,售楼处才通知我,说房产证办理下来了。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至新余市房管局。


回复时间2019-03-27 11:24:42

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。