您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余市渝水区暨阳世纪城违规销售人防车位

网友名字    李小鹏    发表于:2019-03-17 07:26:19

新余市渝水区暨阳世纪城违规销售人防车位



官方回复(请点击回复

新余市房管局 回复:

关于暨阳玫瑰城三期有关问题的回复

 
百姓之声:
    你反映“暨阳世纪城违规销售人防车位”的件收悉。现将有关情况回复如下:
    暨阳世纪城系新余市暨阳房地产开发有限公司开发,就市民所反映违规销售人防车位的问题,我局工作人员找到项目负责人进行了解。经了解,开发企业表示主要是对非人防车位进行出售,而对人防车位按照市人防部门的要求只进行租赁。我局已责令开发企业要根据小区的实际,尽量满足业主的不同需求。



 
 
2019年4月9日
 


回复时间2019-04-11 17:07:07

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至新余市房管局。


回复时间2019-03-27 11:24:15

网友留言

网友:网友        2019-03-18 17:10:50 发表评论:
民生问题 相关部门要重视

网友:胆子大        2019-03-18 16:56:52 发表评论:
不是说了无数遍不让卖人防车位的嘛

网友:运动快乐        2019-03-18 16:33:56 发表评论:
现在开发商为了赚钱开始各种想法子了

网友:999        2019-03-18 16:33:34 发表评论:
人防车位不是不能买卖吗

网友:十大        2019-03-18 16:10:59 发表评论:
多数开发商喜欢钻空子 卖地下车位

网友:小青年        2019-03-18 15:09:41 发表评论:
人防车位一直是不可转卖的~~~

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。