您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

强烈建议南昌西站大街华南东一路路口安装红绿灯

网友名字    红谷滩居民    发表于:2019-03-21 10:18:27

    红谷滩西站大街的车流量随着九龙湖开发进度加快和入住居民的增多而日益增加,尤其是这条街上有西客站和长途汽车站,每天行驶在西站大街上的大巴和运输车辆络绎不绝。然而,从320国道开始到龙虎山大道这段的西站大街上仅有一处红绿灯(华南大道口),没有红绿灯的路口车辆都是呼啸而过,最近一年经常发生路口车辆碰撞事故,居住在西站瑞都和祥隆苑等小区的居民横过马路都得非常小心。尤其是自去年站前路小学红谷滩小区招生开学后,每天都有不少学生需要横过马路,这让学生家长十分担心安全问题。因此,强烈建议有关部门考虑道路发展和百姓实际需求,在西站大街和华南东一路路口安装红绿灯,以保障行人和车辆通行安全。谢谢。


官方回复(请点击回复

红谷滩交警大队 回复:

    您好!交管部门只对交通设施有管理和使用权,信号灯等交通设施建设由政府城建部门或资金布置到位委托交管部门负责建设。我队已将该建议转至红谷滩新区管委会,新区管委会已指定华南城负责完善该路段交通设施,并进行事故隐患整改。我队也在配合设计部门实施前期调研和方案设定。


回复时间2019-04-04 10:21:12

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至红谷滩交警大队。


回复时间2019-03-21 10:38:34

网友留言

网友:老百姓        2019-04-11 09:29:04 发表评论:
这官方回复也太敷衍了吧,老百姓要的是怎么解决呀,不要官话套话

网友:飞翔的鱼儿        2019-03-27 14:51:32 发表评论:
那个路段通行确实很不安全,已经发生好几次事故了,政府应该重视起来了

网友:不懂夜的黑        2019-03-22 16:52:56 发表评论:
如果车流量大还是要加装一个,安全很重要

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。