您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

为何一辆新余渝水货车遮挡车牌号上千次无人阻止

网友名字    遵守交规    发表于:2019-03-30 14:54:08

    一辆牌号为赣K26308黄牌货车几年来都是遮挡车牌号进入电子警察摄像头驶入禁止路段,严重违反交通法规,至今无部门去处理,难道让他就怎样韧性下去吗?难道要等到出事故了才出来阻止处罚吗?

官方回复(请点击回复

新余市公安局交通警察支队 回复:

关于百姓之声《货运车辆遮挡号牌》的回复

 

网民:您好,感谢您提出的建议和意见。经多渠道调取证,赣K26308的违法行为已被辖区大队确认属实但目前尚未找到该车辆的藏身处,一经发现,我支队城北大队将立即查处该车辆。如您发现该车辆,请您第一时间解警官13707909389)联系,我们将及时赶到现场进行查处,也请您留下联系方式,以便第一时间跟您联系,及时向您反馈查处结果。再次感谢您对新余交警工作的支持,以及对我们的工作提出宝贵意见。

 

 

新余市公安局交通警察支队

2019年4月11



回复时间2019-04-11 10:37:01

新余交警 回复:

微信图片_20190404112820.jpg


回复时间2019-04-04 11:31:49

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至新余市交警支队。


回复时间2019-04-02 16:08:06

网友留言

网友:城北大队        2019-04-11 10:22:45 发表评论:
经过大队实地查看,对该车可能经过路口研判,调取大量治安监控摄像头查看,发现该车4月9日上午约9点18左右从赣西大道,五一路有出城轨迹,确定时间段后,又与五一路货车进城卡口所属公司联系,要该公司排查是卡口摄像头问题还是该车有遮挡号牌行为?经该公司翻查大量后台数据,确定赣K26308蓝色福田货车4月9日上午9点20分通过卡口时有遮挡号牌违法。目前,该违法已被城北大队录入违法系统,并联系到车主,要求车主15日内到属地大队接受处理。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第95条第二款,《机动车驾驶证申领和使用规定》第58条,第68条之规定,该车驾驶员将面临罚款200元,一次记满12分,驾驶证降级,需要进行科目一学习且考试合格方可重新取得降级后驾驶证。新余市公安局交警支队城北大队在此感谢网友对公安交管工作的关心,也提醒广大网友,发现交通违法后即可拨打110进行举报,并留下您的有效联系方式,我们将迅速赶到现场进行查处,及时将查处结果向热心市民进行反馈!构建平安、畅通、和谐的交通出行环境需要大家共同的努力!

网友:网友        2019-04-02 14:53:52 发表评论:
有人保护,有关部门好好查查

网友:unny        2019-03-30 23:30:56 发表评论:
遮挡车牌不是交警看到立马会拦住吗 怎么可以这样 是有特权?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。