您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余市欣欣百合苑小区的房子逾期末办理产权证

网友名字    阿秀    发表于:2019-04-02 21:05:13

     我是2013年12月25日购买了由新余市鑫泉房地产开发有限公司开发的新余市劳动北路欣欣百合苑的房子,开发商至今未办理房屋产权证,期间多次反映过此事,却一直没有结果,现请求帮忙督促办理,让我们老百姓买的放心,住的安心。谢谢!

官方回复(请点击回复

新余市房产管理局 回复:

网民朋友:

您反映欣欣百合苑延期办证的件收悉。现将有关情况汇报如下:

欣欣百合苑系新余市鑫泉房地产开发公司建设,该公司为渝水区城北办事处下属企业。该项目由于验收的问题,直到2018年10月才取得综合验收合格证,导致延期办证。经了解,欣欣百合苑项目部在2018年11月份将办理不动产初始登记资料已整理完毕,由于相关股东与新余市鑫泉房地产开发公司存在经济纠纷未解决,导致资料无法盖章而搁置。我局也多次督促项目开发商加强与鑫泉房地产开发公司的沟通协调,妥善处理该项目不动产权证的办理。目前,办理不动产初始登记的资料已提交至市不动产登记部门,正在走办证流程。同时,项目开发商表示,目前正在税务部门进行税费清缴,开具增值税普票,以便业主缴交契税和物业专项维修资金,为分批办理不动产分户登记收集资料。因此,请业主及时与开发商工作人员联系。我局也将跟踪督促开发企业切实做好办证的整改工作,尽快为业主办理不动产分户登记。

2019年4月22日



回复时间2019-04-24 14:37:15

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新余市房管局。


回复时间2019-04-03 09:43:46

网友留言

网友:202        2019-04-25 09:54:05 发表评论:
谢谢回复!

网友:小青年        2019-04-03 20:09:20 发表评论:
开发商办事效率低 你等等吧

网友:不懂夜的黑        2019-04-03 16:30:24 发表评论:
好几年了,不对劲吧

网友:呼呼呼        2019-04-03 16:16:53 发表评论:
真无语 又是一个三无开发商

网友:808        2019-04-03 16:16:27 发表评论:
现在太多房地产公司 买房不给房产证了 真不知道到底啥意思

网友:欧珑        2019-04-03 15:21:48 发表评论:
13年到现在,都6年了,房产证还办不下来,真愁人

网友:一半人生        2019-04-03 15:05:21 发表评论:
什么原因没有办理呢,不会是无产权办理资格的房子吧

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。