您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

江西省新余市欣欣百合开发商鑫泉房地产不予办理房产证

网友名字    保护自身权益的公民    发表于:2019-04-03 11:38:43

   1.欣欣百合小区于2013年竣工2014年1月份交房,开发商(鑫泉房地产有限责任公司)已代收房屋契税至今仍未办理房产证;每次业主向其追寻房产证,都以正在办理为由,拖延至今。

   2. 开发商(鑫泉房地产有限责任公司)出售欣欣百合小区,该楼盘有161户房屋,据统计有14户楼房出现了楼层漏水及外墙漏水等现象;已多次督促开放商尽快维修(房屋5年之内有质量问题,开发商有责任有义务进行修复),均得不到改善或修复。

   3. 现今小区基本监控安防,房屋设施年久失修,需启动购房时交付的房屋维修基金(购房时这笔费用都属于开发商代收明细之内),据调查房管局没有收到该笔款项!  


官方回复(请点击回复

新余市房管局 回复:

关于欣欣百合苑有关问题的回复 


网民朋友:
    您反映欣欣百合苑延期办证的件收悉。现将有关情况汇报如下:
    欣欣百合苑系新余市鑫泉房地产开发公司建设,该公司为渝水区城北办事处下属企业。该项目由于验收的问题,直到2018年10月才取得综合验收合格证,导致延期办证。经了解,欣欣百合苑项目部在2018年11月份将办理不动产初始登记资料已整理完毕,由于相关股东与新余市鑫泉房地产开发公司存在经济纠纷未解决,导致资料无法盖章而搁置。我局也多次督促项目开发商加强与鑫泉房地产开发公司的沟通协调,妥善处理该项目不动产权证的办理。目前,办理不动产初始登记的资料已提交至市不动产登记部门,正在走办证流程。同时,项目开发商表示,目前正在税务部门进行税费清缴,开具增值税普票,以便业主缴交契税和物业专项维修资金,为分批办理不动产分户登记收集资料。因此,请业主及时与开发商工作人员联系。我局也将跟踪督促开发企业切实做好办证的整改工作,尽快为业主办理不动产分户登记。

2019年4月22日


回复时间2019-04-24 17:48:25

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至新余市房管局。


回复时间2019-04-24 10:46:23

网友留言

网友:天干        2019-04-04 15:43:08 发表评论:
那么多年都没办好,这是什么情况

网友:不懂夜的黑        2019-04-03 16:30:36 发表评论:
那个钱去哪里了?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。