您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余市交通运输货物车遮挡车牌号

网友名字    法治天下    发表于:2019-04-08 22:20:27

    目前,新余市交通运输货物车的确非常乱,货车司机算机交警部门早中晚上班,不顾一切违反交规,记得前不久,有一辆赣K26308黄牌货车几年来一直违反交规,近期被好心人举报,但相关部门尽查一周之内的进程记录,难道不可以查一下整个三月份记录或更前一些记录吗?难道不可以听取北湖帝景施工地建筑商的意见吗?难道北湖帝景的钢管是飞进去建筑的吗?难道钢管长脚长翅膀了?政府部门本身有规定,禁止货车进城,难道他有通行证,但交警部门2019年4月4日11:31:49回复,此车并没有办理通行证。难道他有特权,可以用毛巾或布遮挡车牌号进入电子警察摄像头。如果每辆货车都怎样行驶,那还要交规干什么用,我亲眼目睹赣K26308几年来一直帮北湖帝景钢管老板运输货物,希望职能部门该管一管,查一查,也请有关部门介入,以便不法分子当保护伞。

官方回复(请点击回复

新余市公安局交通警察支队 回复:

关于百姓之声《货运车辆遮挡号牌》的回复

 

网民:您好,感谢您提出的建议和意见。经多渠道调取证,赣K26308的违法行为已被辖区大队确认属实但目前尚未找到该车辆的藏身处,一经发现,我支队城北大队将立即查处该车辆。如您发现该车辆,请您第一时间解警官13707909389)联系,我们将及时赶到现场进行查处,也请您留下联系方式,以便第一时间跟您联系,及时向您反馈查处结果。再次感谢您对新余交警工作的支持,以及对我们的工作提出宝贵意见。

 

 

新余市公安局交通警察支队

2019年4月11



回复时间2019-04-11 10:38:23

新余交警支队 回复:

关于百姓之声《货运车辆遮挡号牌》的回复

    网民:您好,感谢您提出的建议和意见。经查,赣K26308是一辆蓝色福田牌中型自卸货车有注册记录,车况正常,经行车轨迹调查,该车近一周没有进城记录,也没有在辖区城北大队申请办理通行证。城北大队已安排警力到城北辖区和北湖帝景工地查找该车,尚未发现该车进入城北辖区。如您发现该车辆,请您第一时间拨打110或城北大队电话0790-6412567(解警官13707909389),我们将及时赶到现场进行查处,也请您留下联系方式,以便第一时间跟您联系,及时向您反馈查处结果。再次感谢您对新余交警工作的支持,以及对我们的工作提出宝贵意见。

 

 

新余市公安局交通警察支队

2019年4月9日



回复时间2019-04-09 11:09:24

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至新余市交警支队。


回复时间2019-04-09 09:48:57

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。