您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

宜春公交车站牌内容低俗严重影响市容市貌。

网友名字    热心市民    发表于:2019-04-24 16:51:21

3.jpg4.jpg

    印象中宜春市是一座赋有文化底蕴的城市,是全国卫生城市,也在创建全国文明城市。但是在秀江中路上饶银行公交车站(工商银行对面),站牌广告内容低俗,附近还有幼儿园、小学、中学。本身很多网络用语就不规范、在实际生活中也不提倡,要抵制,如此低俗的网络语言堂而皇之的出现在公交车站牌广告栏内,并且是周边学校如此密集的一个路段。在去年的创全国文明城市中,全市人民团结一致,用实际行动共同创建宜春,文明应该是一个延续的过程,是一个深入城市骨髓的行为,是每个市民,是政府、社会团体、企业、商家都应该具备的一个自觉准守,这样一个站牌的出现,极大的损害了宜春形象,希望有关部门能核查并予以纠正,维护宜春形象。

官方回复(请点击回复

宜春市城管局 回复:

您的来信已收悉。我局已于4月25日督促相关单位将该广告清理完毕,感谢您的关注!


回复时间2019-04-28 10:39:17

网友留言

网友:宜春老表        2019-04-28 20:07:06 发表评论:
跳脱衣舞的开的越来越多了,站街的就在马路边,也该管管。

网友:热心市民        2019-04-28 10:51:33 发表评论:
城管局反应及时,非常感谢,宜春的这些年城市的发展,城市形象的提高,离不开城市管理部门的付出和努力。不知道有没有一个报备机制,对一些重点位置大型广告有一个审批程序。该广告的发布方(“胡桃里”音乐酒馆)应该也不止就在这一个公交车站牌发布了广告,不知道城管局有没有进行摸排,一并清理。

网友:一米        2019-04-28 10:44:25 发表评论:
热心好市民,宜春人民学习的好榜样。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。