您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余帝海观澜房屋漏水三年不得解决 业主就应该吃哑巴亏?

网友名字    小荷才露尖尖姐    发表于:2019-05-10 14:51:40

帝海观澜房屋漏水三年不得解决,甩锅的物业,不负责任的开发商,业主就应该吃哑巴亏?

官方回复(请点击回复

新余市房管局 回复:

关于帝海观澜有关问题的回复

 

网友朋友:

您好!

您反映“帝海观澜-推责的开发商,甩锅的物业,倒霉的业主”的投诉件收悉。现将有关情况回复如下:

就您反映的有关情况,我局找到开发企业和物业服务企业相关负责人进行了解,其情况基本属实。开发企业表示对于网友(业主)反映的问题,由于没有找到渗漏点,一直在进行维修整改。我局已责令开发企业加强与网友沟通协商妥善处理补偿问题。网友也可向建筑业管理部门反映,我局将按照建筑业管理部门的意见督促开发企业整改。同时,建议网友通过司法途径维护自身合法权益。

 

2019年5月13日

 



回复时间2019-05-15 16:07:08

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新余市房管局。


回复时间2019-05-10 15:03:54

网友留言

网友:没有影        2019-05-16 00:17:11 发表评论:
去法院打官司,通过司法途径维护自身合法利益

网友:卡啦是条狗        2019-05-10 22:10:24 发表评论:
物业应该管管吧,既然出现了漏水的现象,证明房子是要修缮了

网友:空山雨        2019-05-10 22:09:47 发表评论:
业主一定不要退缩,维权到底,房子有质量问题本就不应该是业主来背锅

网友:咖位出道        2019-05-10 22:09:10 发表评论:
开发商有没有偷工减料啊,这房子做得漏水,也不给个说法吗

网友:一半人生        2019-05-10 22:08:38 发表评论:
应该拍点照片上传的,可以直观点看到是怎样的漏水程度

网友:欧珑        2019-05-10 22:07:54 发表评论:
精装房还是什么毛坯房,是不是装修时防水没做好

网友:小青年        2019-05-10 15:47:45 发表评论:
估计现在漏水只能申请 房屋维修基金啦

网友:水电工        2019-05-10 15:42:25 发表评论:
建议自己请人修好吧,等会等到猴年马月

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。