您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余市房管局对业主合理诉求推诿扯皮不作为

网友名字    名门峰尚    发表于:2019-05-16 09:53:43

4月25日,名门峰尚业委会代表广大业主向新余市房管局反映和寻求帮助,关于新余市旺景物业(小区原物业)收取装修押金不履行退还责任事宜,并按房管局要求将名单给予房管局。但该房管局以是业主与物业的个人纠纷,房管局已尽到了义务为名,推诿不作为!



官方回复(请点击回复

新余市房产管理局 回复:

关于业主反映市房管局对业主合理诉求

推诿扯皮不作为的回复

 

百姓之声

关于名门峰尚小区业主反映市房管局对业主合理诉求推诿扯皮不作为的问题”已收悉,现将有关问题回复如下:

我局收到该小区业委会提供的装修押金收据后,分别于2019430日和521日约谈了新余市旺景物业企业负责人,该企业负责人表示核实名单后,在20196月底前将装修押金全部退还给业主。若业主对物业企业退还装修押金进度不满意,可通过司法途径解决。

特此回复

 

 

                           新余市房产管理局

                           2019522

 



回复时间2019-05-22 17:11:03

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新余市房管局。


回复时间2019-05-17 09:35:41

网友留言

网友:7777        2019-05-16 17:01:01 发表评论:
这主要还是物业和开发商也是很扯淡的 几边都不配合 难办哦!

网友:剑胆琴心        2019-05-16 15:58:04 发表评论:
那这个为什么不找开发商的麻烦呢,还有物业

网友:瞒天过海        2019-05-16 15:42:15 发表评论:
如果房管局尽了责任,也没什么好说的

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。