您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余市御天城蟠龙居小区物业各种问题

网友名字    新余御天城蟠龙居A区    发表于:2019-05-30 21:36:58

新余市御天城蟠龙居A区地下停车场开发商不给业主停放车,连临时搬东西都不让进,还在小区门口搭建玻璃房卖车位,物业管理极差只收钱不办事,物业费比其他小区都收的高,保安没看到几个都不负责任的,小区绿化卫生环境差


官方回复(请点击回复

新余市房产管理局 回复:

关于网名反映御天城小区物业各种问题处理情况的回复



百姓之声:
关于“网名反映御天城小区物业各种问题”已收悉,现将有关问题回复如下:
一、关于地下停车场开发商不给业主停车,连临时搬东西都不让进的问题,我局已督促物业企业进行整改,要求物业企业进行人性化管理。
二、关于小区物业管理差的问题,我局已要求物业企业进行整改。

特此回复



                      新余市房产管理局
                      2019年6月4日


回复时间2019-06-11 17:26:56

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新余市房管局。


回复时间2019-05-31 11:37:28

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。