您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余御天城蟠龙居A区星科物业拒还装修押金

网友名字    向往希望    发表于:2019-05-31 12:24:15

新余御天城蟠龙居A区星科物业拒还装修押金当初说入住半年退还现已入住半年多却拒还押金还有物业只管收线却不管事违章搭建太多希望有关部门介入处理还老百姓一个公道

官方回复(请点击回复

新余市房产管理局 回复:

关于网名反映御天城物业拒还装修押金处理情况的回复


百姓之声:
关于“网名反映御天城小区物业拒还装修押金的问题”已收悉,现将有关问题回复如下:
一、关于物业拒退业主装修押金的问题,我局已督促物业企业进行整改,要求物业企业将装修押金及时退还给业主。
二、关于小区违章搭建的问题,我局已要求物业企业及时制止,若制止无效时及时向市城管部门反映。

特此回复



                       新余市房产管理局
                       2019年6月4日





回复时间2019-06-09 19:04:25

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新余市房管局。


回复时间2019-05-31 16:06:16

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。