您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

举报南昌县无证艺术培训班

网友名字    andi    发表于:2019-06-09 14:18:41

南昌县尚流舞蹈学校,地址在南昌县五一路238号老三汤店2楼,无办学许可证,无营业执照,教师无教师资格证。无消防通道。还请教育部门严查此类无证培训学校


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌县教体局。


回复时间2019-06-10 08:51:52

网友留言

网友:andi        2019-06-20 15:33:46 发表评论:
转发给教育局 ,为什么到现在教育局还没有给出相应的处理

网友:andi        2019-06-19 16:56:43 发表评论:
举报这么久,也没一点反应,教育局难道是不管吗?

网友:中年人        2019-06-11 16:07:08 发表评论:
这种培训班变成了印钞机器 只顾赚钱不顾品质

网友:小青年        2019-06-11 16:06:21 发表评论:
这种无证经营的教育机构 就应该早点关门大吉

网友:都有点        2019-06-10 19:35:37 发表评论:
培训班太多了,管理混乱啊

网友:华东师大        2019-06-10 19:30:47 发表评论:
这种班开的也太随意了,应该取缔

网友:醒目        2019-06-10 19:26:08 发表评论:
现在好多人随便都能开班赚钱

网友:三下目        2019-06-10 19:21:09 发表评论:
这种无证班真的太多了,没人管么

网友:纤宁        2019-06-10 16:55:58 发表评论:
现在学艺术花费可不小啊 家长都是花不少钱让孩子去学兴趣班 千万要睁大眼睛选学校

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。