您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌县黄马乡凤凰村应像罗渡村样进行打造

网友名字    向往    发表于:2019-06-26 13:02:38

南昌县黄马乡凤凰村应像罗渡村样进行打造

黄马乡凤凰村地处南昌县凤凰沟境内,凤凰沟景区虽然建得越来越美,但凤凰村作为较大集中的居民小区却脏乱差与凤凰沟优美的景色极不相称,现在黄马乡罗渡村居民区也打造的非常漂亮令人神往,希望也把凤凰村打造的像罗渡村样庭净村美宜居。 附:罗渡村美景图


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至黄马乡政府。


回复时间2019-06-26 17:16:52

网友留言

网友:加把劲        2019-06-27 08:27:17 发表评论:
像这样下去罗渡村的旅游超过凤凰沟是指日可待,凤凰沟要加油啊!

网友:美啊        2019-06-26 20:28:25 发表评论:
凤凰村三期和五期之间那个池塘应该像罗渡村的池塘一样进行整治,塘里种些荷花,那是真美。

网友:好建议        2019-06-26 20:22:29 发表评论:
如果农村都能建得这么美何愁农村留不住人!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。