您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余分宜一中违规补课

网友名字    芦苇    发表于:2019-07-03 13:05:32

分宜一中高一一班与高一十二班两个所谓尖子班在暑假放假期间进行违规补课,滞留校内,甚至校方为掩人耳目假借高三补课之名为上述两个班补课,望各方迅速调查并提供解决方案


官方回复(请点击回复

分宜县教育体育局 回复:


《百姓之声》栏目组:

贵组转来反映我县“分宜中违规补课问题,我们经过调查核实,具体情况如下:  

 经调查分宜中学严格按照省教育厅的文件精神执行,20197月3发放学生学业成绩报告并对学生进行暑期安全教育,7月4日开始放暑假。该2020届高三年级利用三分之一暑假时间复习备考(已按要求向上级教育主管部门报备)

 

 

 

 

分宜县教育体育局

                     201978



回复时间2019-07-10 17:20:36

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至分宜县教体局。


回复时间2019-07-05 08:52:29

网友留言

网友:正义执行        2019-07-11 00:00:44 发表评论:
向贵局反应的问题已经得到初步解决,相信贵局也能理解本次诉求的真正含义,如此回复不过是形式正确,只是贵局也应该想到分宜一中会更换到校外进行补课,对此问题的处理不能浮于表面止于形式,也希望贵局能深入调查,维护公平正义,再次对贵局的工作致敬

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。