您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安永新仰山公园什么时候开工建设

网友名字    天猫王    发表于:2019-07-09 05:41:49

永新仰山公园什么时候开工建设,工期要多久。


官方回复(请点击回复

永新县住建局 回复:

关于永新县仰山公园开工建设的回复

网友“天猫王”:

你好

你在“百姓之声”网上反映“吉安永新仰山公园什么时候开工建设”问题,现答复如下:

永新县仰山公园建设项目已完成施工图设计,该项目已列入永新县建成区市政公用建设PPP项目,6月份施工单位已组织施工队伍对可开工的区域进行了场地清表,目前,正在完成项目用地的征迁补偿工作,待该项工作完成后,便可施工。

 

永新县住建局

2019年7月12日



回复时间2019-07-12 11:45:04

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至永新县政府办。


回复时间2019-07-09 10:01:26

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。