您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

关于优化南昌市西湖区金盘西路“断头路”的建议

网友名字    蜘蛛侠    发表于:2019-07-09 11:48:18


由于地铁3号线施工,目前丁公路北段改为单行道,金盘东路改为单行道,广场东路改为单行道,意味着金盘西路成为了名副其实的断头路,车辆要进入金盘西路,如同过五关斩六将。在这里,恳请南昌交管局领导,前往察看调研,具体问题具体分析。

我们建议:将横在金盘路西路和金盘路东路交叉口的栏杆拆掉两截,这样我们也可以从金盘东路进入到金盘西路,也不影响交通,不影响市民的生活。盼复。


官方回复(请点击回复

南昌市公安局交通管理局西湖大队 回复:

网友名字:蜘蛛侠,感谢您对道路交通管理工作的支持与理解。为配合地铁四号线丁公路南站和丁公路北站站点施工,经上级部门同意和对外公告,故对丁公路采取了相应了交通管制措施。根据您反映的问题,请您从广场东路驶入金盘西路通行,对您提及的相关建议,南昌市公安局交通管理局西湖大队将及时向上级部门报告。同时,呼吁各位驾驶员严格遵守道路交通法律法规,安全文明出行。



回复时间2019-07-11 09:33:15

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。