您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安永丰县房地产交易中心不给办理撤销备案

网友名字    林园草    发表于:2019-07-09 22:39:11

    本人于2016年12月27日购买永丰县东投置业有限公司开发的国际都会项目部2#-T-204;2#-T-2016;2#-T-2017商铺,因银行征信问题办不了按揭,无法支付该商铺款,经国际都会开发商协商,答应将该商铺退还给开发商重新销售,不属于炒房性质,且开发商出具了退房申请书,多次找永丰县房地产交易中心,说要找上级领导签字,好不容易找到上级领导又说去找房地产交易中心,推来推去,推了四年,我真不知道问题到底出在哪里?就是不给办理撤销备案,本人实在无能为力只能请求能给我一个满意的答复,万分感谢!!

东投置业.jpg

征信2.jpg

征信1.jpg


官方回复(请点击回复

永丰县房地产管理局 回复:

大江网—百姓之声:

现将网友反映吉安市永丰县房地产交易中心不给办理撤销备案问题调查情况回复如下:

一、调查核实情况

经核实,网名为林园草的业主于2016年12月27日购买永丰县国际都会2#-T-204;2#-T-2016;2#-T-2017三间商铺,并于当日签订商品房买卖合同并备案。2019年3月28日开发商向我局提出因业主个人征信问题不能按揭贷款申请退房,我局工作人员当场告知开发商需提供业主征信问题证明材料,买卖双方到场签字方可办理。由于开发商之后未能提交相关材料,且业主本人也从未到我局咨询办理事宜,导致退房手续没有办结。

二、处理意见

2019年7月15日我局工作人员再次告知开发商和业主因征信问题导致的退房需提供征信证明材料后,业主才正式向我局提交相关材料。目前其退房申请正在按程序办理中。

 

 

永丰县房地产管理局

2019年7月17日



回复时间2019-07-17 14:45:00

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至永丰县房管局。


回复时间2019-07-10 10:16:07

网友留言

网友:开心        2019-07-12 10:56:00 发表评论:
是啊!没关系不好办事。

网友:222        2019-07-11 09:34:20 发表评论:
没关系就是这样的啊

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。