您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶玉山县樟村镇大量老师租用民房违规补课

网友名字    关心天下事    发表于:2019-07-10 06:21:56

玉山县樟村镇老师补课,我家小孩成绩还可以,暑假想出去带他旅游的,但是老师说要补课。我不想补但是又不得不补,担心老师讲新知识,下学期上课就不讲了,所以无奈给他补了课。所以请求上机领导能够给予重视,谢谢啦!

官方回复(请点击回复

玉山县教育体育局 回复:

网友你好!

关于你所反映的问题,我局高度重视,立即组织工作人员赴樟村镇进行了调查了解,现将相关情况回复如下:

经调查组对樟村中学、樟村中心小学部分教师、学生及家长进行走访及电话咨询了解,并未发现有公职教师租用民房进行违规补课。

最后,非常感谢你对玉山教育的关心与支持,祝你工作顺利、阖家幸福!


 

玉山县教育体育局

2019年7月15日



回复时间2019-07-15 17:14:49

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至玉山县教体局。


回复时间2019-07-10 10:11:38

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。