您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

反映新余苗圃星城开心物业乱搞问题

网友名字    Lzhy    发表于:2019-07-12 16:49:37

本人反映新余苗圃星城开心物业乱搞问题,首先,我向物业反映家门口树上挂了很多楼上住户扔的垃圾,希望物业清理一下,物业的人说让我自己清理,我是业主,交了物业费的,物业公司不清理反而让业主自己清理,是何道理。然后我通过居委会电话联系本小区业主委员会主任漆良平,希望他协调物业去清理,得到的回复是:这是小事,你自己清理一下,后来干脆说不关他的事,我就想知道你作为业主委员会主任,占到个位置什么都不管,要你有屁用。然后我打市长热线反映这些问题,打了4、5次了,不是说己通知相关部门处理完了,就是说再督促一下。没办法,只有通过这个平台反映一下,还有就是,开心物业公司的大部分人同时也是业主委员会的人,而且业主委员会的人也没交物业费,他们这样物业和业主委员会的人是同一伙人,这样合法吗?这个开心物业公司进小区也没有经过大部分业主同意,我们都不知道业主委员会自作主张请开心物业来接管小区物业。有的业主委员会的成员还在小区开麻将馆赌博,很多人都知道并举报过,但没多大用。


官方回复(请点击回复

暂无回复

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。