您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌地铁1号线东延问题

网友名字    张zh2710    发表于:2019-07-15 13:10:27

地铁1号线东延是国家发改委已经批复的项目,建设周期为2018年到2021年,去年12约,南昌轨道交通集团以沿线开发不足为由推迟了该项目,如今半年多过去了,请问1号线东延什么时候会开始建设,到底还建不建了,如果建,具体开工日期是什么时候?另据网上传言,说是轨道交通集团内部消息说1号线东延10年内不会建设了,是不是真的,如果是真的,请问是什么理由国家发改委批复的项目说不建就不建。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌轨道交通集团。


回复时间2019-07-16 09:11:26

网友留言

网友:等你的回复        2019-08-27 20:59:24 发表评论:
为了一号线东延才买的房,发改委也批复了,现在一点具体的回复都没有,你们说咋办呢

网友:等你的回复        2019-08-27 20:59:21 发表评论:
为了一号线东延才买的房,发改委也批复了,现在一点具体的回复都没有,你们说咋办呢

网友:追逐梦想!        2019-07-24 15:42:49 发表评论:
我就是听说一号线东延在才瑶湖东延买房产的,没想到砖家叫兽一句话沿线开发不足,就取消了有考试过广大人民群众的心情吗!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。