您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌洪城客运站东站需要公交站台,请把废弃站台移植过来

网友名字    洪城    发表于:2019-07-15 23:22:39

我是居住在星加坡花园的居民,我们小区附近有许多的废弃公交站台如安石路与建设路交界口的废弃站台(见图1),建设路和安石路交界口的废弃站台(见图2),还有建设路和龙河路交界口的两个废弃公交站台(见图3、4),这些公交站台都废弃至少三四年了,一直没有使用,反而真正有线路停靠的洪城客运站东站的站台设施十分的差,218路的始发站仅仅是一个临时的吊牌(见图5),而504/505停靠的洪城客运站东站连一个吊牌都没有,乘客都是凭感觉看504/505路停在哪里而上车,请问公交公司为什么要把站台废弃在路边不用,真正有线路停靠的站点却不安装站台,希望可以把那些废弃的站台移到洪城客运站东站来,让市民更好乘车,谢谢安石路建设路口.png建设路安石路口.png建设路龙河路口①.png建设路龙河路口②.png218始发站.png

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌交通运输集团。


回复时间2019-07-16 09:11:52

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。