您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

永新房产开发商卖房子捆绑销售地下储物间 车位

网友名字    网友    发表于:2019-07-17 20:14:07

近日到永新仰山盛泰阳光花园小区去买房,开发商告知说买房子就必须买储物间或车位,而且储物间与房价一样!关健是都没有产权!想问一下这种捆绑销售在永新是合理的吗?



官方回复(请点击回复

永新县房管局 回复:

网友“网友

你在百姓之声网反映《永新房产开发商卖房子捆绑销售地下储物间车位收悉,我县高度重视,立即组织相关人员调查核实,现将调查情况回复如下:
      一、反映的事项

近日到永新仰山盛泰阳光花园小区去买房,开发商告知说买房子就必须买储物间或车位,而且储物间与房价一样!关健是都没有产权!想问一下这种捆绑销售在永新是合理的吗?

二、调查核实情况

我县房管局有关工作人员进行了调查核实,经核查,盛泰阳光花园小区卖房要捆绑一个车位,是依据(永府办抄字【2018】519号)抄告单执行,但并未捆绑储藏间,储藏间的销售模式是采取自愿、先到先得的原则。

二、处理意见

我局已通知盛泰阳光花园小区开发商,一定要严格按照有关法律法规进行销售,不可强买强卖。

 

 

永新县房管局

2019年8月1日



回复时间2019-08-01 09:17:13

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。