您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

关于丰城电动车拆雨棚的建议

网友名字    浅唱    发表于:2019-07-19 08:04:24


您好,最近看到交警在拆电动车雨棚,还把拆下的雨棚堆得满大街都是。但是第一拆雨棚很不方便,下雨和大热天怎么骑?第二,雨棚是别人的,也是别人花钱买的,拆了雨棚不归还,不适当赔偿,是不合适的。所以,建议不要拆雨棚,这样会方便很多。非常感谢!

官方回复(请点击回复

丰城市公安局交警大队 回复:

网友您好:电动车加装遮阳伞属改变车辆结构的违法行为,存在很大的安全隐患。7月17日丰城市人民政府印发了《关于开展摩托车、电动车非法安装遮阳伞(雨棚)整治行动的通告》,交警等各部门近期都正在开展整治行动,所以为了驾驶安全,请自行或配合拆除加装的遮阳伞。谢谢。


回复时间2019-07-26 10:25:07

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。