您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

万科璞悦里、江中御墅小区的业主出行公交问题

网友名字    Toby Zhang    发表于:2019-07-19 14:32:36

我们是湾里区万科璞悦里、江中御墅小区的业主,我们小区位于湾里区射击中心路1号,两个小区规划三千多户,居住人口10000人,江中御墅已交房700多户,万科璞悦里今年3月份已交房300余户,9月份要交房1000多户,目前大都已经入住或即将入住,小区人口在不断增加,但小区目前面临着严重的出行交通困难亟待解决:

1、小区开发商未按国家规定配套公交站台,小区没有公交线路覆盖,居民的生活工作极为不便。

2、小孩上学放学困难极大:两个小区的学区为28中湾里实验学校,距离小区路程较远,在小区和学校之间没有公交线路,孩子们上学、放学困难极大,而且很多大型地产项目(如恒大林溪府、恒茂未来都会、射击中心等)都在施工建设之中,来往施工车辆较多,给孩子们上学放学路途造成很大的交通安全隐患。

3、两个小区近三千户居民出行困难:两个小区住户大多数是刚需,或是刚起步创业的年青人,大多数业主是因为房价便宜才选择在此置业,因此,小区内有私家车的业主不多,出行都要依赖公交,因为小区没有公交线路覆盖,居民只能依靠步行二十几分钟到离小区几公里的邓家坪公交车站换乘公交或电动车出行。

因此希望贵单位尽快解决万科璞悦里、江中御墅小区近三千户居民公交出行的重大民生问题,我们向贵单位提交以下几点诉求:

1、建议增设公交线路或对现有部分线路如875、876进行优化调整,以覆盖万科璞悦里、江中御墅国际小区及28中湾里实验学校。

2、在万科璞悦里小区主出入口增设公交站台。

3、增设九湾新城经前湖快速路往返红谷滩、老城区的公交线路。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌公交运输集团。


回复时间2019-07-22 15:33:53

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。